В Североуральске отремонтировали спортивный комплекс "Нептун"

Общество
В Североуральске отремонтировали спортивный комплекс "Нептун"

Этого момента жители Североуральска ждали долгих 6 лет. В спорткомплекс "Нептун", который находился в запустении, "вдохнули" новую жизнь.

При виде пловцов трибуны ликуют, ведь долгое время этот спортивный комплекс был в аварийном состоянии. Теперь здание полностью реконструировали, установили современное оборудование и отремонтировали самую большую чашу бассейна. А вот так бассейн "Нептун" выглядел еще год назад, таким зимой 2010-го его увидел губернатор Александр Мишарин, когда посещал Североуральск в феврале. Тогда жители попросили главу региона восстановить комплекс, чтобы у подрастающего поколения вновь появилась возможность заниматься спортом.

Когда началось бесперебойное финансирование, вернуть спорткомплекс к жизни строителям удалось всего за полтора месяца. После открытия здесь будет несколько бассейнов, в том числе и для инвалидов, а также различные фитнес-залы и секции, где дети смогут заниматься не только плаванием, но и борьбой. Теперь нужно решить еще одну задачу - подобрать тренерский состав.



Павел Чумаков

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00