В суворовском училище продлевают срок учебы с 5 до 7 лет

Общество

Хорошая физическая подготовка, одежда цвета хаки и азы военного дела. Эти ребята с детства мечтают служить Родине и называют себя гордо - кадеты. Сегодня перед учениками Туринской общеобразовательной школы впервые распахнулись двери екатеринбургского Суворовского училища. Экскурсию организовали помощники депутата ППЗС и лидера свердловских «единороссов» Виктора Шептия.

Евгений Бакланов - один из организаторов акции. Он сам в прошлом - кадет. Говорит, за пару десятков лет многое в училище изменилось, даже в мелочах - вот на двери знакомой каптерки появилась надпись "кладовая".

Шестиклассник Андрей форму суворовца примерил впервые и решил с ней не расставаться. Военные пообещали в следующем году подобрать будущему курсанту такую же, но на пару размеров меньше. Осталось получить разрешение у родителей и успешно закончить учебный год.

В следующем году училище переходит на семилетнюю форму обучения. Принимать сюда будут даже десятилетних мальчишек. Это нововведение, по мнению администрации Суворовского, поможет привить воспитанникам чувство патриотизма с ранних лет. Кроме того, решится наболевшая проблема: в рядах курсантов станет меньше ребят, которых родители решили военным делом наказать.

С введением семилетнего обучения, екатеринбуржцев в Суворовском станет меньше, убежден Юрий Алексеевич, зато у детей из глубинки шансов получить достойное образование станет больше.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00