В Свердловской области прошел второй конгресс женщин-предпринимателей под названием «Социум. Бизнес. Успех»

Общество

И коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет, и даже малый бизнес поднимет до уровня среднего. Я - и баба, и мужик - так говорят о себе успешные женщины, приехавшие на второй областной конгресс женщин предпринимателей. Здесь только сильные представительницы слабого пола - директора предприятий, руководители фирм, политики. Председатель палаты представителей заксобрания Людмила Бабушкина отмечает - женщин-лидеров с каждым годом становится все больше. Только в Свердловской области 504 дамы-депутата и 23 тысячи женщин-руководителей.

Оксана Масленикова приехала на конгресс из Воронежа. С уральскими коллегами делится секретами успеха в непростой отрасли - логистике. Традиционно перевозками, как в Воронеже, так и в Екатеринбурге, занимаются мужчины. Оксана начинала пять лет назад с ноля. Сейчас у нее несколько собственных складов, десятки единиц техники, сотни работников. Даже кризис не поставил бизнес Оксаны под угрозу банкротства. В тяжелые финансовые времена она предложила клиентам новую услугу – «оутсорцинг».

110 тысяч предприятий, 40 процентов из них принадлежат женщинам. И это только в нашей области. Чтобы не дать бизнесу пойти ко дну, власти предпринимают беспрецедентные экономические меры - отсрочка от уплаты налогов, послабление НДС, снижение ставки по налогу на прибыль. Участницы конгресса утверждают - если вы только задумали организовать собственное дело, не бойтесь, время как раз подходящее.

Также в помощь бизнесу скоро будет организовано самостоятельное государственное предприятие. Не секрет, что только на регистрацию земельного участка у предпринимателя может уйти три года. Так вот, новое госпредприятие возьмет решение всех документальных вопросов на себя.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00