В Свердловской области завершается подсчёт голосов

Общество

Окончательные результаты выборов по Госдуме будут известны 6 декабря, а 7-го – по законодательному собранию Свердловской области. Пока же можно говорить о предварительных данных, обработано 99% бюллетеней.

Уже сейчас понятно, что уверенную победу одерживает «Единая Россия». Так, например, по выборам в законодательное собрание области единороссы занимают первое место. У партии 33,10% голосов. На втором месте «Справедливая Россия» 27,30 процентов. Третьи КПРФ, за них проголосовали 17,46% избирателей. Почти 16 процентов набрали ЛДПР и замыкают список Правое дело. Им голоса отдали 3,55 процента избирателей.

А так выглядят предварительные данные по выборам в Государственную думу. На первом месте –партия «Единая Россия», у них больше 32% голосов, На втором месте «Справедливая Россия» – почти 25%. Третьими идут КПРФ – они набрали более 16,5% голосов. На четвёртом месте – ЛДПР с 16%. Далее идёт «Яблоко», за них отдали голоса 4% избирателей. Шестые в списке – «Правое дело», они набрали 2%. И последние – «Патриоты России». За них проголосовали 0,9% избирателей. В среднем, по предварительным данным, явка избирателей в Свердловской области составила более 50%.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00