Вакцинированные от COVID-19 уральцы получат награду за прививку

Общество

В Свердловской области введут систему поощрений для привитых от COVID-19. Об этом заявил заместитель губернатора Павел Креков.

Павел Креков: «Мы достаточно серьезно прорабатываем поощрительные меры. Это будет сделано и на предприятиях, и в бюджетной сфере, в небюджетной сфере. Наша задача не заставлять людей, не принуждать их, а убеждать в том, что вакцинация необходима».

Накануне прививку от коронавируса в Свердловской области сделали всего 10 тыс. человек, тогда как весной эта цифра была в разы больше. Павел Креков отметил, в регионе вакцинировали только половину от того количества людей, которое нужно для коллективного иммунитета.

Число заболевших ковидом в Свердловской области держится на уровне 500 человек в сутки. Уже 111 классов в екатеринбургских школах переведены на дистант, однако о массовом переходе к онлайн-обучению пока речи не идет.

Также, по словам замгубернатора, эксперты оперативного штаба думают об изменениях правил допуска болельщиков на «Екатеринбург Арену». Есть вероятность, что попасть на трибуны смогут только переболевшие ковидом или те, кто сделал прививку.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00