Валентина Матвиенко поздравила всех свердловчан с днём образования области

Общество
Валентина Матвиенко поздравила всех свердловчан с днём образования области

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко поздравила губернатора Евгения Куйвашева и всех жителей региона с днем образования Свердловской области. Соответствующая телеграмма направлена в адрес главы Среднего Урала.

«В летописи региона есть немало памятных дат и героических имён. Здесь живут талантливые и гостеприимные люди, которые любят свою малую родину, гордятся её историей и выдающимися земляками, среди которых первый президент Российской Федерации Борис Ельцин, русский писатель и журналист Павел Бажов, инженер Андрей Дерябин. Неоценим вклад жителей области в победу в Великой Отечественной войне, восстановление народного хозяйства страны в послевоенное время», – говорится в послании спикера Совета Федерации.

По словам Валентины Матвиенко, Свердловская область сегодня относится к числу крупнейших индустриальных центров России, обладает уникальным научно-техническим потенциалом и активно привлекает российских и зарубежных инвесторов. Председатель Совета Федерации выразила уверенность в том, что регион и впредь будет вносить достойный вклад в укрепление российской государственности.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00