Ведущая «Областного телевидения» завоевала победу на всероссийском конкурсе СМИ

Общество

Автор и ведущая программы «Город на карте» «Областного телевидения» Дарья Степанова стала обладательницей большой хрустальной совы. Ее репортаж занял первое место во всероссийском конкурсе на лучшую журналистскую работу о деятельности уголовно-исполнительной системы.

Конкурс «На страже порядка» в этом году проходил в одиннадцатый раз. На нем было представлено 250 работ из 76 российских регионов. Абсолютным победителем стала программа «Город на карте» с репортажем из колонии особого режима «Черный беркут», расположенной в поселке Лозьвинский. В материале рассказывается о судьбах заключенных, отбывающих пожизненный срок.

Всего в течение прошлого года съемочная группа «Города на карте» посетила больше десяти исправительных учреждений, находящихся как в больших городах, так и в отдаленных поселках Свердловской области.

Александр Левченко, начальник пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области: «Хрустальная сова весома не только для журналиста и для телеканала, но и для всего территориального органа, я уж и не говорю о том, что она весома и для пресс-службы, которая работает и организует эту работу».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00