"Весна УПИ-2009" начинается в Екатеринбурге

Общество
"Весна УПИ-2009" начинается в Екатеринбурге

"Кошка на радиаторе" - это комедия о молодых супругах. Они поссорились и сгоряча развелись, но вынуждены жить в одной квартире. Проходит время, и после ряда смешных перипетий они понимают, что не могут друг без друга. Эту пьесу актеры-любители привезли из Иркутска. Долго решали, что показать уральскому зрителю, и решили брать не количеством, а качеством.

В спектакле пяти актеров роль ревнивого супруга играют Константин Бабкин и Дмитрий Дергачев. Последний, кстати, не только на уральской сцене впервые. Эта пьеса - его актерский дебют. И сразу - главный герой.

В фестивале принимают участие четырнадцать любительских театральных коллективов из Екатеринбурга, Челябинска, Магнитогорска, С-Петербурга и других городов. На сцену со своими постановками вышли будущие машиностроители, архитекторы, программисты. Выступления молодых талантов оценивали члены жюри и организаторы фестиваля.

Фестиваль студенческих театров впервые был проведен по инициативе УГТУ-УПИ 18 лет назад. В этом году он продлится до двадцать пятого апреля и совмещает показ спектаклей с мастер-классами по актерскому мастерству и режиссуре.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00