Виновнику резонансного ДТП на Розы Люксембург с двумя погибшими вынесли приговор

Общество
Виновнику резонансного ДТП на Розы Люксембург с двумя погибшими вынесли приговор

Октябрьский районный суд Екатеринбурга вынес приговор Александру Бачурину. На автомобиле «Лексус» он насмерть сбил пожилую женщину на улице Розы Люксембург.

Около шести часов утра 8 марта 2020 года после отдыха в караоке-баре Бачурин сел за руль «Лексуса LX570», находясь в состоянии опьянения. На переднем пассажирском сидении находилась знакомая обвиняемого. Мужчина двигался на автомобиле со скоростью около 90 км./ч. при разрешенной не более 60 км./ч. На перекрестке улиц Куйбышева и Розы Люксембург он не снижая скорости допустил наезд на пожилую женщину-пешехода, пересекавшую дорогу.

После этого машина выехала за пределы проезжей части и наехал на опору линий электропередач, в результате чего произошло возгорание автомобиля.

В результате нарушения водителем «Лексуса LX570» Правил дорожного движения женщине-пешеходу причинены травмы, которые повлекли ее смерть на месте ДТП.

Женщина-пассажир, находившаяся на переднем пассажирском сидении автомобиля иномарки, также получила травмы и погибла на месте происшествия.

Бачурин признал свою вину в инкриминируемом деянии, однако пояснил, что обстоятельств ДТП не помнит. Принял меры к заглаживанию вреда, причиненного родственникам погибших.

Суд назначил Александру Бачурину наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права управлять транспортным средством на 2 года 6 месяцев.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00