Вкус детства: в центре Екатеринбурга прошёл праздник мороженого

Общество

Больше полтонны мороженого съели екатеринбуржцы в минувшие выходные. В центре города прошел традиционный фестиваль холодного лакомства.

Эскимо, рожок и вафельный стаканчик – продавцы едва успевают: на праздник мороженого в Екатеринбурге, кажется, пришел весь город. Холодное лакомство в такую жаркую погоду по душе и взрослым, и детям. Мария Кривоногова на пробу взяла новый вкус.

Мария Кривоногова, жительница Екатеринбурга: «Обычный вкус приелся уже, каждый день едим, а тут такой интересный вкус, любимый с детства, – жвачка. Дети очень любят».

На выбор сладкоежек – целое поле вкусов: пломбир, фисташка, шоколад. Мороженое можно не только купить, но и выиграть. Сладость достается всем, кто участвует в викторинах и конкурсах.

Аня Неугодникова и Аня Шингаренко, жительницы Екатеринбурга: «Я люблю мороженое за то, что оно сладкое и вкусное, в основном клубничное люблю. Я люблю мороженое за то, что сладкое, и в большинстве я ем только шоколадное, потому что детей шоколад энергичней делает».

Всё мороженое сделано на основе цельного коровьего молока. Начинки самые разнообразные и, опять же, только из натуральных ингредиентов.

Наталия Мерзлякова, генеральный директор хладокомбината № 3: «Наше мороженое – это здоровье. Сделано из натурального молока, детям полезно. Есть всё: мороженое с джемами, причем это джем из натуральных ягод. Если шоколадное мороженое – настоящее какао».

Фестиваль длился четыре часа. За это время екатеринбуржцы съели больше полтонны мороженого. Любимое лакомство многие взяли и домой.

Дарья Трофимова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00