Владимир Путин и Евгений Куйвашев поздравили уральцев с 23 февраля

Общество
Владимир Путин и Евгений Куйвашев поздравили уральцев с 23 февраля

Президент России Владимир Путин поздравил всех уральцев с Днём защитника Отечества. По решению Госдумы, с 2002 года 23 Февраля является нерабочим праздничным днём.

«Этот праздник олицетворяет неразрывную связь патриотических, победных традиций российского воинства, которые закалялись на полях сражений за свободу и независимость Родины и бережно передавались из поколения в поколение. Сегодня мы чествуем наследников ратной славы наших отцов и дедов – тех, кто посвятил себя военной службе, твердо хранит верность Отчизне, Присяге, армейскому братству», – говорится в поздравительной телеграмме главы государства.

Свои поздравления жителям Свердловской области направил губернатор Евгений Куйвашев. Как отметил глава региона, этот праздник напоминает о славных страницах военной истории России, доблести, мужестве и силе духа защитников Отечества.

Евгений Куйвашев поблагодарил всех защитников Отечества за мужество и патриотизм, преданное служение Родине, достойный вклад в укрепление бороноспособности России, обеспечение условий для мирной жизни и созидательного труда.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00