Владимир Путин поздравил всех свердловчан с Днём защитника Отечества

Общество
Владимир Путин поздравил всех свердловчан с Днём защитника Отечества

Президент России Владимир Путин поздравил с Днём защитника Отечества губернатора Евгения Куйвашева и всех жителей Свердловской области.

«Мы искренне гордимся ратным подвигом многих поколений наших предков, которые мужественно сражались за свободу и независимость страны. И сегодня чествуем доблестных наследников патриотических традиций российского воинства. Тех, кто посвятил себя служению Родине, хранит верность Присяге и долгу», – говорится в поздравительной телеграмме главы государства, направленной на имя губернатора.

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев в своём поздравлении отметил, что День защитника Отечества – праздник, который олицетворяет отвагу и мужество, доблесть и честь: «Во все времена любовь к Родине, ответственность за ее судьбу, готовность в любую минуту встать на ее защиту были и остаются важнейшими ценностями. И не только для тех, кто сегодня преданно служит России, оберегает мирную и благополучную жизнь миллионов людей. А для всех граждан нашей большой страны. Ведь все мы объединены одной целью – сделать Россию сильной и процветающей».

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала самоотверженность и мужество воинов неотъемлемой частью величия Российского государства. По ее словам, защитники Отечества вносят неоценимый вклад в укрепление национальной безопасности и обороноспособности страны, своей доблестью и отвагой доказывая, насколько важна роль каждого человека в служении Родине.

«В России исторически с огромным уважением относятся к ратному труду, свято чтут память о беспримерном мужестве и героизме воинов многих поколений и искренне гордятся солдатами и офицерами, стоящими сегодня на защите безопасности и независимости нашей Родины», – говорится в телеграмме руководителя администрации Президента РФ Антона Вайно.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00