Власти Франции и России обсуждают возобновление авиасообщения

Общество

Министерства иностранных дел России и Франции ведут переговоры о возобновлении авиасообщения. Впрочем, пока о конкретных датах речи не идет. Об этом сегодня заявил посол Республики Пьер Леви.

«Ни Россия, ни Франция из пандемии не вышли, скорее всего, мы можем столкнуться со второй волной коронавируса, принимаются все необходимые меры. Пока границы остаются закрытыми, эти вопросы будут решены, но в рамках Европейского союза. Сейчас осуществляется несколько рейсов в неделю. Французское посольство работает в тесном контакте с министерством иностранных дел, с российским правительством, чтобы решить этот вопрос как можно скорее».

Пьер Леви прибыл в Екатеринбург накануне. Посол встретился с вице-губернатором Павлом Крековым. Они обсудили развитие сотрудничества в экономической и политической сферах, говорили также о здравоохранении и создании умных городов. Для дипломата подготовили большую культурную программу. Пьер Леви побывал в УрФУ и на концерте в Свердловской филармонии. Сегодня посол посетит «Ельцин Центр» и фестиваль французского кино.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00