Власти региона окажут поддержку некоммерческим социальным проектам

Общество

Серию фильмов «Вслед за мечтой» о жизни людей с инвалидностью снимут свердловчане. Документалисты заручились поддержкой министерства социальной политики региона.

Наталья Заиченко, президент фонда поддержки и развития социально-экономических проектов «Другой мир»: «Это будет серия фильмов про людей с инвалидностью, с активной жизненной позицией, которые чего-то добились в жизни и хотят показать другим, каким образом им это удалось, у которых замечательная мечта, которая сможет помочь другим людям либо обществу в целом».

Члены Общественной палаты и представители региональных министерств ознакомились с несколькими проектами, которые получили президентские гранты. В их числе центр профориентации для трудных подростков, социальное бюро помощи «Женская надежда» и спортивная олимпиада для лиц с проблемами в интеллектуальном развитии. В свердловском министерстве соцполитики пообещали помочь каждому проекту.

Ксения Зуева, заместитель министра социальной политики Свердловской области: «В зале соберутся лучшие организации, которые смогли доказать экспертам, которые оценивали их заявки, что реализация проекта будет эффективна и, главное, полезна для всех жителей Свердловской области».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00