Внезапный снегопад нарушил работу транспорта в Екатеринбурге

Общество

Из-за сильных снегопадов аэропорт Кольцово не принимал на посадку рейсы, уже с утра только в Екатеринбурге зафиксированы 50 ДТП. Несмотря на то, что еще накануне столбик термометра поднимался до +12 °С, сегодня с самого утра в регионе идет снег с дождем.

Многие из водителей успели сменить зимнюю резину на летнюю. Это спровоцировало всплеск ДТП – 50 аварий только за утро, большинство – из-за несоблюдения скоростного режима, сообщают полицейские. В Кольцово из-за низкой видимости не смогли принять три рейса из Москвы, Антальи и Дубая, их направили на посадку в Пермь. Синоптики предупреждали об изменении погоды в Свердловской области. По прогнозу Уральского гидрометцентра, снег в регионе продержится до середины недели. Стихия этой весной бушует не только в области – в выходные Москву накрыл ураган, который унес несколько жизней.

Сергей Щербаков, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области: «Силы и средства МЧС приведены в режим повышенной готовности. Просьба всех владельцев не выезжать на дальние расстояния, при необходимости звонить по телефону 101. На данный момент нарушений в системе жизнеобеспечения не зарегистрировано».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00