Внимание: в Свердловской области 15 января ожидаются сильные метели

Общество
Внимание: в Свердловской области 15 января ожидаются сильные метели

По данным свердловских синоптиков, 15 января местами по области ожидаются сильный снег, метели, ветер с порывами до 18 метров в секунду.

В связи с этим управление МЧС просит жителей соблюдать ряд важнейших мер безопасности.

На время непогоды следует отказаться от туристических походов в лес и дальних поездок на личном транспорте. Водителям нужно быть максимально бдительными и внимательными. В сложных дорожных условиях соблюдайте скоростной режим и дистанцию, избегайте резких манёвров.

Если загородная поездка неизбежна, заложите в машину минимальные средства спасения – лопату, трос, топор. Имейте при себе заряженный телефон. Не забывайте одеваться по погоде, предусмотрите термос с горячим чаем.

Пешеходам следует передвигаться с осторожностью, так как снег скрывает неровности и ямы на поверхности. Не стоит прятаться от ветра около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение наледи и других предметов.

Соблюдайте меры пожарной безопасности, будьте предельно осторожными с огнём. При сильном ветре бытовые возгорания могут существенно осложнить пожарную обстановку.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи сообщайте по телефону пожарно-спасательной службы МЧС 101 или единому номеру вызова экстренных служб 112.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00