"Внимание, пешеходы!"

Общество
"Внимание, пешеходы!"

В Свердловской области набирает обороты оперативно-профилактическое мероприятие, проводимое УГИБДД СО, с говорящим названием пешеход.

Особый статус данной операции давало участие в ней всего аппарата управления ГИБДД нашей области. Все, начиная от инспекторов и до руководителей управы на территории всей Свердловской области выявляли пеших нарушителей ПДД. К глубочайшему сожалению, результаты проверок не порадовали. Сотрудники аппарата областной госавтоинспекции выявили более 100 нарушений ПДД пешеходами.

Чаще всего люди переходили проезжую часть в неустановленном месте, хотя и зебра, и светофор, порой находились в паре десятков метров от места нарушения. Возмутило и поведение некоторых граждан, из числа женщин, которые не только отказывались подписывать протокол об административном правонарушении, но и открыто заявляли инспекторам, что нарушали, нарушают и нарушать будут. Вот только, что, а главное, кому прекрасные дамы хотят доказать подобным поведением?

В УГИБДД области обеспокоены ситуацией на дорогах. Поэтому, обращение к гражданам заслуживает особого внимания и понимания последних.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00