Во всероссийской «Большой перемене» примут участие более 70 тысяч уральцев

Общество

Более 70 тысяч юных уральцев примут участие во всероссийском конкурсе «Большая перемена». Этот проект помогает школьникам и студентам получить знания в разных областях. Участники могут выбрать любое из 12 направлений: журналистика, спорт, экология, творчество, патриотическая тематика.

Никита Парфёнов – конкурсант опытный. В прошлом году юноша выиграл 200 тысяч рублей, разработав собственный кейс в номинации «Познавай Россию». В этом году школьник намерен побороться за главный приз – миллион рублей.

Никита Парфёнов участник конкурса «Большая перемена»: «"Большая перемена" дала мне новые возможности для саморазвития и огромное количество друзей со всей России. Я побывал в Артеке, в котором мечтали побывать мои родители, я первый из своего рода, кто побывал в этом лагере».

Финал соревнований состоится в ноябре, а сейчас проходят образовательные воркшопы, на которых ребят знакомят с тематикой конкурса. Сегодня профессиональным опытом со студентами делился журналист Евгений Енин:

«А сам я в свое время поступал, один семестр отучился на радиофаке и ушел, потому что это было не мое и моей профориентацией никто не занимался тогда, в Советском Союзе, поэтому, чтобы не терять времени, поступив куда-то и потеряв потом год-два и поняв, что это не твое, лучше заранее пойти туда, куда тебе нужно».
Антон Третьяков, директор департамента общего и дополнительного образования Министерства образования и молодежной политики Свердловской области: «Наша задача – обозначить возможности нашего конкурса, поэтому мы их приглашаем, проводим с ними определенную работу, в том числе профориентационную, общаемся с очень интересными людьми и тем самым вовлекаем ребят для участия в конкурсе».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00