Водолазы поднимали застрявшего на 15-метровой глубине дайвера
Спасатели доказали, что могут оказать помощь как на земле, так и под водой. Сегодня под Нижним Тагилом им пришлось доставать застрявшего на 15-метровой глубине дайвера. И хотя это были лишь учения, вода в карьере Лазурный была далеко не теплой.
Даже находясь в холодной воде водолазы пытаются шутить. Однако в жизни, когда приходится реально спасать людей, не до шуток - счёт здесь идёт даже не на минуты, а на секунды. Каждая спасательная операция всегда полна неожиданностей.
"Никогда не знаешь, что тебя ждёт", - говорят водолазы. Сегодня на 15-метровой глубине им предстоит отыскать пропавшего под водой дайвера и поднять его на поверхность. Почти каждое погружение спасатели снимают на камеру, чтобы потом, уже на суше, отработать наиболее трудные моменты. Обнаружив пострадавшего, спасатели с помощью гидравлического инструмента поднимают трубу и вызволяют дайвера из смертельной ловушки. Теперь его необходимо как можно быстрее доставить на берег и оказать помощь. К счастью, в этот раз условного пострадавшего удалось спасти, хотя не обошлось и без сюрпризов.
Сейчас у спасателей начинается самая горячая пора. Скоро на водоёмах появится первый лёд - любители зимней рыбалки начнут активно проверять его на прочность.
Подобные сборы водолазы проводят раз в год, чтобы обменяться опытом и в очередной раз проверить свою готовность в любой момент прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.
Павел Чумаков
Другие новости
ИННОПРОМ
31 Мая 2023, 00:00
Специальная военная операция - главное
28 Марта 2023, 00:00
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
10 Мая 2022, 00:00
Города Свердловской области
10 Мая 2022, 00:00