Военно-спортивные игры станут обязательными для школьников Среднего Урала

Общество

Военно-спортивные игры станут обязательными для всех свердловских школ уже в следующем учебном году. Об этом участникам молодежной конференции, которая прошла сегодня в рамках выставки вооружения, заявил заместитель министра спорта и молодежной политики региона Евгений Сильчук.

Евгений Сильчук, замминистра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области: «Знать, уметь и быть готовым защищать свою Родину в данный момент времени важно для нашей страны, и ребята к этому готовы».

На конференцию съехались больше 150 участников из Алапаевска, Пелыма, Камышлова и других городов региона, где есть военно-патриотические клубы. Опыт Свердловской области по развитию системы патриотического воспитания, которою лично контролирует губернатор Евгений Куйвашев, получил высокую оценку Росвоенцентра при правительстве Российской Федерации. Сегодня гости выставки рассказали о своих организациях и о том, почему собираются идти в армию. Максим Минингазеев, командир подразделения патриотического клуба (Верхотурье): «Читаешь много информации про военные конфликты, задаешься вопросами почему, зачем. Порой становится и обидно, и грустно. На такой почве и возрастает патриотизм».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00