Война и мир по-коммунальному

Общество
Война и мир по-коммунальному

Экскурсия по дому начинается с межкомнатной вентиляции. Она в этой квартире появились внепланово, с приходом лета. Тогда же со стен посыпалась плитка, лопнули зеркала, начали падать шкафы. В семье Шершеверов долго недоумевали: в чем причина этих бед? А потом заметили, что одна из несущих стен промокла насквозь.

Но, как оказалось, дыры в стенах – это еще полбеды. Через пару недель оседающие несущие конструкции выдавили окна. Теперь вместо стекла здесь полиэтилен.

Двухтомник войны и мира с управляющей компанией состоит из десятков фотографий, подписей соседей и результатов работы независимой экспертной комиссии.

У РЭМП своя точка зрения, они словам Александра Сергеевича не верят. Во всех бедах винят хозяина квартиры, зеркала, мол, выбил сам, провел несанкционированный ремонт. Теперь пусть не жалуется. В общем, коммунальщики заняли оборону по давно известному принципу "сам дурак". И ещё - так же хорошо известно, что отфутболить - проще, чем помочь.

Но на самом деле никаких нарушений не существует. Разрешение на перепланировку есть, несущие стены не тронуты, вес установленных шкафов и конструкций не превышает допустимый. Зато убытки хозяина квартиры, по самым скромным подсчетам, превышают четыреста тысяч рублей. И деньги эти Александру Сергеевичу никто возвращать не собирается. Поэтому сегодня за дело взялись адвокаты, они планируют вести коммунальную войну до победы. И если она придёт, - и трещину в стенах залатают, и убытки хозяину квартиры возместят.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00