Волонтеры отметили завершение матчей ЧМ-2018 праздником на «Екатеринбург Арене»

Общество

Волонтеры Екатеринбурга стали первыми среди российских активистов, кто сложил свои полномочия после окончания игр Чемпионата мира по футболу. Для уральских добровольцев мундиаль завершился большим концертом.

В организации игр в Екатеринбурге участвовали больше двух тысяч волонтеров. Уже в нерабочей обстановке добровольцы вспомнили лучшие моменты Чемпионата, поздравили коллег и вместе с екатеринбургской группой BOGACHI исполнили гимн волонтеров.

За двухнедельную работу на матчах активистов поблагодарил координатор FIFA в Екатеринбурге Луис Кастро. Сюрпризом для добровольцев стали персональные подарки. Роберто Гонзалез,

Луис Фернандо, волонтер Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 (Гватемала): «Иногда какая-то работа кажется с виду легкой, но на самом деле довольно тяжелая. Чтобы сделать все это, потребовалось много времени и усилий, но каждая секунда того стоила. Это было потрясающе, удивительно, невероятно...Я люблю Россию! Давай, Россия!»
Марина Кабачевская, волонтер: «Я сейчас плакала, потому что невозможно сдержать эмоции. Я два года этим занималась. Это было большее, чем часть моей жизни. Я не знаю, как дальше. Просто всё закончилось. До сих пор не верю».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00