Восьмидневное путешествие на велосипедах

Общество

Воспитанники ирбитского детского дома совершили путешествие на велосипедах. За восемь дней проехали несколько сотен километров. В велопробеге приняли участие самые дисциплинированные ребята. Те, кто хорошо учился и занимался спортом.

Палящее солнце, проливной дождь, два колеса... Воспитанники ирбитского детского дома совершили восьмидневное путешествие на велосипедах. Они проехали без малого 310 километров. Так много крутить педали ребятам еще никогда не приходилось.

Необычное путешествие удалось организовать благодаря екатеринбургскому велоклубу "Вызов". В клубе разработали маршрут и подготовили ребят. Учили правилам дорожного движения и оказанию первой медицинской помощи.

Первые километры пути давались тяжело - развивали скорость не больше 10 километров в час. Но к концу путешествия, как профессионалы - разгонялись аж до 30. Самое сложное - подниматься в гору, признаются юные велосипедисты.

За время путешествия ирбитчане побывали в крупных городах нашей области. Посетили краеведческие музеи. Ночевали в лесу в палатках, пищу готовили на костре. Теперь уверены - заниматься велотуризмом будут и впредь. А взрослые друзья из "Вызова" обещают организовать новое путешествие в следующем году.

Верхом на велосипеде - интересно, а дома - уютно! Сейчас ребята спешат к горячей ванне и домашней пище.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00