Врач из Екатеринбурга героически спасла тонущего мужчину

Общество
Врач из Екатеринбурга героически спасла тонущего мужчину

Акушер-гинеколог Наталья Кузнецова из екатеринбургской больницы № 40 во время отпуска спасла жизнь человека. В течение часа она занималась реанимацией мужчины, который едва не утонул.

Как рассказали в пресс-службе больницы, Наталья отдыхала с родственниками на притоке Волги. Днём 13 августа она была на пляже в поселке Киляковка Среднеахтубинского района, когда стало известно, что с понтона вниз головой прыгнул мужчина. Он встал из воды и снова упал, после чего его тело подхватило течением.

Об этом Наталье рассказал её 11-летний брат. Женщина бросилась в воду к пострадавшему, перевернула его на спину и с помощью родственников вытащила на берег. В течение часа она проводила сердечно-лёгочную реанимацию, даже когда семья 35-летнего мужчины была уверены, что он мертв. Когда приехала скорая, его жизнь уже была спасена.

В ГКБ № 40 Наталья Кузнецова работает три года: два – как ординатор, и год – как врач круглосуточного гинекологического стационара. О своём геройском поступке она никому не рассказала.

Фото: Минздрав Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00