Врачей из Лесного наградили за спасение жизни полковнику Султангабиеву

Общество

Сразу 38 медиков Лесного получили сегодня награду за спасение жизни. Именно они первыми пришли на помощь полковнику Серику Султангабиеву, который пострадал при взрыве гранаты.

Благодарственные письма и ценные подарки получили хирурги, врачи, медсестры и санитарки. Все они принимали участие в операции сразу после взрыва, а затем в течение нескольких суток ежесекундно следили за состоянием полковника. Награды медикам вручил генерал-майор Владимир Селезнев. В состав его соединения входит воинская часть, которой командует Серик Султангабиев.

Несчастный случай произошел 26 сентября. Во время учений сержант уронил гранату. Полковник Султангабиев своим телом закрыл солдата от взрыва. Владимир Селезнев, начальник Калиновского соединения внутренних войск МВД РФ: «Когда его в крайне тяжелом состоянии доставили к вам, вы его готовили к операции, провели эту операцию и потом два дня ухаживали до его эвакуации в Екатеринбург, в дальнейшем на Москву. Действия профессионализма высочайшего, вы проявили свои лучшие качества, и я вам за это благодарен».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00