Все - во имя новой жизни

Общество
Все - во имя новой жизни

Трагедия Екатерины Захаровой началась много лет назад. Тогда ее сын заболел неизлечимой болезнью. Восемь лет отчаявшаяся мать боролась за жизнь сына, но спасти молодого человека не удалось. В двадцать шесть Андрей скончался. Похоронив сына, женщина решила во что бы то ни стало снова стать матерью. Тогда, на свой страх и риск, Екатерина Захарова оплодотворила свою яйцеклетку спермой собственного сына.

Через девять месяцев Екатерина Германовна держала на руках абсолютно здорового малыша. Появиться на свет Гоше помогла суррогатная мать. Суррогатной мамой стала и Светлана Биктимирова. История этой женщины тоже началась с трагедии - сестра Светланы попала в автокатастрофу. После чего врачи поставили пострадавшей диагноз: она никогда не сможет иметь детей. Так Светлана Владимировна стала суррогатной мамой. Но врачи просчитались - планировали одного малыша, а на свет появилась тройня.

Две девочки и мальчик - малыши родились абсолютно здоровыми. Так бездетная семья превратилась в многодетную.

Благодаря и таким деяниям врачей и матерей, с каждым годом на Урале рождается все больше детишек. Вопросом димографического роста всерьез озадачились и законотворцы. Так, например, в рамках национальных проектов чиновники планируют поощрять рождение детей в многодетных семьях. Обещают помогать материально.

Еще одна важная задача - развитие системы здравоохранения. А задача современных врачей - не только сохранять жизнь, но и помогать ее зарождению.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00