Выборы-2021: как проходит голосование в Курганово

Общество

Выборы прошли во всех уголках Свердловской области. В селе Курганово в 20 км от Екатеринбурга избирательный участок организовали прямо в доме культуры.

Сегодня у пернатых обед не по расписанию: Татьяна Порсева кормит кур и торопится в местный дом культуры. В селе Курганово событие – последний день голосования: «На сельские праздники собираются люди, но на выборы ходит людей больше. Приходят компаниями, родственниками, семьями. Надо же человеку показать, что он гражданин страны, что от него что-то зависит».

И правда, у клуба ажиотаж – за три дня сделали свой выбор больше 400 человек.

Всеволод Порсев, председатель участковой избирательной комиссии № 2440: «Если разделить на три дня, это 100 с лишним человек в таких равных долях. Главное преимущество – нет очередей. Всё проходит в благоприятной обстановке, у наблюдателей нет замечаний. Если какие-то замечания вдруг возникают, они решаются у нас быстро в спокойной обстановке».

Обстановка спокойная, почти семейная. Работают в избирательной комиссии жители села. Друг друга и многих голосующих знают уже давно: «Люди добрые, отзывчивые, всё понимают, ждут и голосуют».

Голосование закончится в 20:00, но свет в доме культуры Курганово не погаснет, возможно, до утра – после закрытия избирательная комиссия начнет подсчет голосов.

Ольга Онегова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00