Выборы-2021: свердловские медики приняли участие в голосовании

Общество

Несмотря на большую занятость, на избирательные участки в Свердловской области пришли медики. Они оценили безопасность и удобство трехдневного голосования.

Главная медсестра областной детской клинической больницы проголосовала одной из первых в восемь утра. По словам Марии Лебедевой, она считает себя политически активным человеком и на выборы ходит всегда: «Это была абсолютно необходимая и оправданная мера, потому что в условиях, в которых мы живем, – опасности, которой могут быть подвергнуты люди, – это было самым правильным решением, когда три дня. Во-первых, это удобно, люди могут прийти в любое время в течение трех дней, а во-вторых, это безопасно – это главное».

Ранним утром на избирательный участок пришла главный внештатный специалист по паллиативной помощи детям Елена Сапего. Она отметила, что выборы – это способ изменить жизнь к лучшему: «Основная цель паллиативной помощи – улучшение качества жизни наших пациентов, это дети и все их семьи. Я считаю, что, участвуя в выборах, мы можем улучшить качество жизни всех россиян, всех жителей России, что отразится на наших маленьких пациентах в том числе».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00