Взрыв газовых страстей в Полевском

Общество
Взрыв газовых страстей в Полевском

Этот дом на одной из центральных улиц Полевского прославился еще полтора года назад. Тогда несколько его жильцов установили в своих квартирах котлы газового отопления. Экономически все вроде бы оправдано, ведь автономное отопление дешевле центрального, вот только последствия такого переоборудования никто не удосужился просчитать.

По технологическим нормам устанавливать в квартирах котлы отопления можно, но если для этого имеются все условия, которых в этом доме полувекового возраста нет, более того, вентиляционные отверстия в квартирах не приспособлены под вытяжку, а газовые трубы значительно уже, чем требуется. Несмотря на это, без положенной в таких случаях экспертизы, жильцы самовольно, в погоне за экономией, установили газовое оборудование, не обращая внимания на запрет пожарного надзора.

В дело пришлось вмешаться администрации городского округа, местные власти обратились в суд, и тот обязал жильцов демонтировать незаконно установленное газовое оборудование. Но это решение было обжаловано в суде высшей инстанции по процессуальному основанию. Сами виновники скандала от комментариев отказываются, предпочитая отсиживаться за железными дверями.

А молчат, видимо, из-за того, что забыли те страшные события, которые недавно волной прокатились по России.

Остаётся только надеяться, что в Полевском этого не случится, а суд все-таки примет верное решение о демонтаже незаконно установленного в квартирах газового оборудования.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00