Юбилейная «Екатерининская ассамблея» собрала 65 млн рублей

Общество
Юбилейная «Екатерининская ассамблея» собрала 65 млн рублей

Участники десятой «Екатерининской ассамблеи» в ходе благотворительного вечера собрали порядка 65 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на помощь людям с различными заболеваниями.

«Екатерининская ассамблея» – ежегодный проект Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей. В этом году президиум СОСПП принял решение прибавить 29,9 миллиона рублей, оставшиеся от сбора средств 2019 года, к новой собранной сумме. Этих денег достаточно для финансирования трёх социальных проектов:

1. «Здоровье ученика – приоритет школы!» по капитальному ремонту и полному оснащению необходимым оборудованием медицинского отделения Верхнепышминской школы-интерната имени С.А. Мартиросяна для детей с глубокими нарушениями зрения. Стоимость реализации оценивается в 16,77 млн рублей.

2. «Социополис» некоммерческой организации «Благое дело» по созданию инклюзивного комплекса в поселке Верх-Нейвинский. Стоимость – 21,872 млн рублей.

3. «Создание Центра нутритивной поддержки на базе отделения паллиативной помощи ГАУЗ СО «ОДКБ» и обеспечение лечебным питанием детей с паллиативными состояниями» стоимостью 30,151 млн рублей.

Среди лотов аукционов в этом году были футболка с автографами сборной России ЧМ-2018 по футболу, наградные золотые часы императора Николая II, лыжи Антона Шипулина с эстафетной гонки Олимпиады-2014 с автографом спортсмена, баночка маринованных грибов, приготовленных актрисой Алисой Фрейндлих по её фирменному рецепту, пригласительные билеты и ювелирные изделия.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00