За сосульки и промокшую крышу екатеринбурженка засудила управляющую компанию.

Общество

Когда-то получить квартиру в этой девятиэтажке на улице Варшавской в Екатеринбурге было пределом мечтаний. Один из первых многоэтажных домов, да ещё и собственное жилое пространство в три комнаты.

Всемирный потоп случился здесь прошлой весной. С тех пор - вода ушла, а проблемы остались. У пришедшей на смену муниципальному унитарному предприятию управляющей компании "Темп" в темпе ликвидировать последствия наводнения не получается, равно как и выполнять свои текущие обязательства, - считает Мария Юрьева.

Менеджер страховой компании, по роду деятельности, она в сжатые сроки освоила специальность юриста. Баталии с коммунальщиками не утихают на протяжении уже многих лет. За это время Юрьева дважды выигрывала судебные разбирательства, только вот регулярно плачущий дом и ныне там. Причина такого плачевного состояния дел кроется на чердаке, куда выходят и вентиляционная шахта, и канализация. Чердак не продувается, образуется конденсат, который с повышением температуры начинает таять. И так - уже много лет.

Для управляющей компании "Темп" Мария Юрьева - враг номер один.

Директор УК «Темп», Николай Дубовой, считает, что сами жильцы, заложившие продыхи, и стали причиной своих бед. Плановые работы в доме обязательно начнутся, но только в конце отопительного сезона, когда на улице установится плюсовая температура. Примерно через месяц коммунальщики обещают избавить жильцов хотя бы от другой беды - постоянного отсутствия горячей воды. И если разводку в квартирах обещают заменить, то о капитальном ремонте лучше пока не вспоминать.

Сейчас речь идёт о задолженности в 700 тысяч рублей. Это обстоятельство - козырь управляющей компании, позволяющий ей слезам не верить.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00