Забастовка водителей маршрутных такси в Первоуральске

Общество

Сегодня жители Первоуральска не могли уехать на работу. Катастрофически не хватало транспорта. Оказывается, часть водителей маршрутных такси устроили забастовку.

Эти кадры сняты на одной из конечных остановок в Первоуральске. От нее одновременно отъезжают две маршрутки. Одна - разрешенная местными властями, другая - нет. Гонки газелей и автобусов для этого города теперь обычное дело. Половина выручки от перевозок пассажиров уходит в карман неофициальных перевозчиков. Водители с таким положением дел мириться не стали и вышли на акцию протеста.

Автобусы Первоуральска сегодня вышли не на маршруты, а просто постоять - на главной площади. В 2007 году владельцы этих пазиков честно выиграли конкурс городской администрации и получили право на городские перевозки. Но по маршрутам их автобусов теперь ездят газели чужих. Предприниматели уже обращались в суд и выиграли его.

Но решение суда не помогло, незаконные газели как ездили, так и ездят. И даже городская администрация ничего не может сделать. Одна надежда - на судебных приставов, но те не спешат выполнять решение суда.

Неофициальные перевозчики оправдываются тем, что они не участвовали в конкурсе.

Аргументы оказались слабы, на данный момент все суды неофициальными газелистами проиграны. А пока перевозчики испытывают на прочность друг друга, жители Первоуральска вынуждены испытывать прочность своего здоровья, подолгу ожидая на холоде общественный транспорт.



Никита Сучков

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00