Заместитель губернатора проверил в Ирбите ряд важных объектов

Общество

С условным птичьим гриппом боролись сегодня в Ирбите. По поручению губернатора на фабрике прошла тренировка по ликвидации эпидемии. Условия максимально приближены к реальным: по легенде на одном из предприятий заразились несушки.

«Внутри генератор, помпа для закачки воды из водоемов и подогрев. Может орошать, опрыскивать и давать пар».

Не допустить распространения инфекции призвана мобильная группа. В нее сегодня вошли ирбитская, талицкая, байкаловская ветеринарные станции и ветлаборатория. Специалисты показали, что готовы сделать всё необходимое, чтобы поголовье на птицефабрике не поразил грипп.

Алексей Шмыков, заместитель губернатора Свердловской области: «Не секрет, что есть регионы, где птичий грипп обнаружен. Было принято решение посмотреть силы и средства нашего департамента ветеринарии».

И сегодня же заместитель губернатора Алексей Шмыков проконтролировал строительство объектов по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». В Байкалово возводят школу на 550 мест и прокладывают более 15 километров газопровода. В поселке Пионерском строят физкультурно-оздоровительный центр. Он откроется в конце следующего года.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00