Здание Законодательного собрания сегодня презентовали для прессы

Общество

Сегодня журналистам показали, как будут работать свердловские депутаты. Наконец, завершено и готово к переезду новое здание Законодательного собрания. Его строили к пятнадцатилетию парламента. В нем новые залы для заседаний связаны единой электронной сетью, а для голосования установлена современная сенсорная система. Здание торжественно откроют уже завтра, а сегодня все - даже личный кабинет спикера - показали прессе.

Это один из четырех залов заседаний комитетов. Отделочные работы завершены, осталось установить технику. Теперь у каждого депутата будет под рукой компьютер, а вместе с ним и весь архив о предыдущих заседаниях. Единая компьютеризированная система объединит шесть залов. Самый большой из них - зал заседаний, очень похож на зал, где принимает законы Государственная Дума.

Восемьдесят восемь рабочих мест, все поделено на зоны. Здесь предусмотрены даже места для жителей области, которые заходят присутствовать на заседании. Компьютерная система, которой оснастили новое здание Законодательного собрания - это уральская разработка и гордость. Многозальная система устроена так, что все они едины. И в любой момент сидящие в разных помещениях смогут обменяться информацией. Вместо пластиковых карт для голосования, депутаты будут осваивать более современную сенсорную систему.

В Свердловской области двухпалатный парламент, но до этого момента у депутатов Палаты представителей своих кабинетов не было - теперь у каждого из них будет рабочее место. Спикер Людмила Бабушкина уже знает, что и как будет находиться в ее рабочем кабинете.

Здание Законодательного собрания Свердловской области уникально. Во всей России нет больше отдельно стоящего, и специально построенного здания для Законодательного собрания. Переехать сюда свердловские депутаты планируют уже в октябре, и уверены - в этом здании будут работать многие поколения парламентариев.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00