Жара на Среднем Урале спадёт в ближайшие выходные

Общество
Жара на Среднем Урале спадёт в ближайшие выходные

Аномальная жара в Свердловской области вскоре сменится плавным понижением температуры. Уже через два дня в регион переместится атмосферный фронт с Европейской территории России.

Об этом сегодня рассказал начальник Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Игорь Роговский. По его словам, сейчас почти на всей территории области объявлен 4 и 5 класс пожарной опасности, однако жаркая погода продержится до выходных, а затем начнется плавное понижение температуры и на Урал придут дожди.

С 18 по 22 июля под воздействием атмосферного фронта ожидаются периодические дожди. Осадки выпадут в большинстве районов и улучшат ситуацию с увлажнением, к тому же постепенно понизится температура воздуха. Если в воскресенье она ожидается на уровне 25-29 °C, то на следующей неделе преобладающая температура воздуха ночью будет 11-16, а днем 17-22 °C.

Также Игорь Роговский отметил, что август по температурному режиму будет близок к норме, а осадков ожидается больше нормы, с некоторым избытком.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00