Жильцы с улицы Трубников в Первоуральске боятся, что их дом может разрушиться

Общество

В подвале двенадцатиэтажки постоянно скапливается вода. Несмотря на то, что люди обращались во все инстанции, проблема не решается в течение девяти лет. Сейчас настал критический момент - дом может начать обрушатся.

Жильцы дома № 46 на улице Трубников в Первоуральске живут над небольшим водоёмом. Уровень воды в подвале почти метр. 9 лет люди пытаются преодолеть это водное препятствие – воду регулярно откачивают специальные машины, но после них – хоть потоп: водоем возникает снова, буквально за несколько дней. Большая вода принесла с собой сырые стены, крыс, неработающий лифт. Больше всего жильцы опасаются, что постоянная высокая влажность вредит несущим конструкциям здания.

Вместе с уровнем воды ростёт и кипа жалоб. 95 листов с просьбой помочь, и во всех случаях один и тот же ответ: жильцам доходчиво объясняют, почему вода скапливается в подвале, но проблему не решают.

В подмочившей репутацию Управляющей компании ПЖК вообще убеждены, что ситуация под контролем: вода набирается – её откачивают. Но прервать этот круговорот воды в подвале навсегда не могут. Считают виноватыми жильцов дома – вода, по мнению коммунальщиков, попадает в подвал из-за постоянно засоряющейся канализации.

Жильцы не согласны. Они уверены - дело не в канализации, а в расположенной рядом насосной станции. В ближайшее время они будут вновь обращаться к главе города. Но эффективность бумаг, считают многие, вилами на воде писана. Если их проблему в очередной раз не решат, будут писать в высшие инстанции – со всеми вытекающими последствиями.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00