Жители Бисерти замерзают!

Общество
Жители Бисерти замерзают!

Батареи центрального отопления в квартире, где живет семья Виталика Касьяненко, уже несколько дней чуть теплые. Школьные новогодние каникулы Виталик с сестренкой проводят в свитерах, теплых носках и под одеялом.

В Бисертском детском саду сегодня в группах всего по нескольку ребятишек. Они даже в помещении не расстаются с валенками, ведь температура здесь также ниже нормы.

Сейчас здесь в котельной, от куда и поступает тепло в поселок из-за нехватки мазута из пяти котлов работают только три, да и те на 30 процентов своей мощности. Еще одна причина- из-за которой не удается поднять тепло в домах- плохое качество топлива.

В нынешних коммунальных бедах администрация поселка винит поставщика. Это он завез в поселок некачественный мазут, и сорвал график поставки топлива. В свою очередь организация-поставщик мазута винит уже своих поставщиков, которые тоже не выполнили договоренности по срокам.

Пока поставщики ищут слабое звено в своей цепочке, местные власти Бисерти уже нашли другой источник топлива, в результате, к завтрашнему дню ситуация с теплом в домах поселка должна исправиться.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00