Жители Каменска-Уральского пересели в новые автомобили

Общество

Участники программы утилизации автомобилей начали получать ключи от новых машин. Сделать это первыми смогли жители Каменска-Уральского.

Ключи от новых Жигули он получил в обмен на подержанную машину. Руслан стал одним из первых жителей области, купивший автомобиль с 50-тысячной скидкой. Заявку на утилизацию автомобиля он подал еще в середине февраля. Говорит, так рано - от нетерпения. Старый железный конь замучил.

Выйдя на пенсию, Руслан впервые почувствовал, что значит иметь новую машину. Относится к ней трепетно: поглаживает и ласково называет семерочкой. Такими же счастливчиками, как и он, стали еще 5 жителей Каменск-Уральского. Взамен автохлама они приобрели Ладу Калину, Ваз 2105 и Жигули третьей модели. Промежуток между расставанием со старым и получением нового автомобиля у клиентов этого салона получился коротким.

Если спрос сохранится и дальше, то очередей на утилизацию не избежать. В некоторых автосалонах области лежит по тысяче заявлений. Те, кто не любит ждать, избавиться от старого автомобиля может самостоятельно, обратившись на предприятие по утилизации. Таких площадок в Свердловской области всего две, и обе в Екатеринбурге. Правда, сделать это нужно как можно быстрее. Государство выделило всего 200 тысяч сертификатов, половину уже выдали на руки.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00