Жительница Серова получила грант в 1,5 млн рублей на создание креативной библиотеки

Общество

Креативная библиотека появится в Серове – уральская активистка Вера Теляшова получила грант в размере 1,5 миллионов рублей на создание творческого пространства. Свой проект девушка представила на фестивале «Таврида. АРТ», который проходил в Крыму.

Вера Теляшова, победительница конкурса проектов по развитию модельных библиотек фестиваля «Таврида. АРТ»: «Мы предложим нашим молодым ребятам от 14 до 21 года – пока такую целевую аудиторию мы для себя выбрали – поучаствовать в открытых лекциях по современной культуре, поучаствовать в мастер-классах. Ну и хочу сказать, что лекции и мастер-классы будут доступны для всех жителей Серовского городского округа».

Полуторамиллионный грант Вера Теляшова потратит на создание летнего кампуса для творческой молодежи Серова под названием «КультПром». Также в Центральной городской библиотеке Серова планируется проводить лекции, мастер-классы, встречи с городскими предпринимателями, работающими в сфере креативных индустрий, и семинары по социальному проектированию.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00