14-я победа подряд! «Автомобилист» одержал верх над «Амуром»

Сегодня выезд «Автомобилиста» на Дальний Восток продолжился матчем с «Амуром». Екатеринбуржцы позволили «тиграм» отыграть две шайбы, но в итоге добились четырнадцатой победы подряд.

В середине первого периода хабаровчане остались вчетвером, чем воспользовался нападающий гостей Вячеслав Литовченко – в сольном выходе он открыл счёт. Вообще в матче было предостаточно удалений, во второй половине двадцатиминутки «Автомобилист» даже остался 4 на 3, но к голам это не привело.

Увеличить преимущество удалось уже после перерыва – снова удаление у «Амура» и снова гол: в этот раз взятие ворот на свой счёт записал Франсис Паре. Судьи продолжали фиксировать нарушения, и на 28-й минуте уже хозяева льда в большинстве забросили первую шайбу.

На старте третьего периода «тиграм» удалось сравнять счёт благодаря атаке Игоря Руденкова. «Автомобилист» выдержал ещё два удаления и усилиями Дэна Секстона на 54-й минуте вновь вышел вперёд. После этого уральцы выдали боевую концовку: голами отметились Иван Вишневский и Максим Рассейкин. Итоговый счёт встречи – 2:5.

В ближайшее воскресенье, 7 октября, хоккеистов Андрея Мартемьянова ждёт заключительный матч на дальнем Востоке – в Шанхае их ждёт китайский «Куньлунь Ред Стар».