150 фанатов Петра Яна отправились в ОАЭ на турнир смешанных единоборств UFC 267

Спорт

Сто пятьдесят уральцев отправились на «Бойцовский остров» в Объединенные Арабские Эмираты. В Абу-Даби группа фанатов на чартерном рейсе полетела следом за бойцом смешанных единоборств Петром Яном. 30 октября он сразится за пояс временного чемпиона UFC в легчайшем весе.

Сто пятьдесят уральцев регистрируются на чартерный рейс. Они отправляются в Абу-Даби, чтобы поддержать на турнире бойца Петра Яна. В аэропорту семья спортсмена, тренеры, одноклубники и фанаты. В столице Арабских Эмиратов на специальном «Бойцовском острове» они проведут два дня.

Поездку организовал основатель клуба «Архангел Михаил» и глава Русской медной компании Игорь Алтушкин.

Ильяс Хамзин, боец смешанных единоборств: «Эмоции сильные, напряжение большое, поэтому полетим туда, будем поддерживать его. В первую очередь я как товарищ. Знаете, проще самому выйти подраться, чем смотреть».

Пётр Ян – спортсмен из команды «Архангел Михаил». Уже завтра он сразится с американцем Кори Сэндхагеном за титул временного чемпиона UFC в легчайшем весе.

Пётр Ян, боец смешанных единоборств: «Конечно, это и круто, это и приятно. В тот же момент это ответственность: я понимаю, что столько людей, стараюсь, конечно, об этом не думать, а просто сконцентрироваться на своей работе, том, что уже нужно сделать мне».

Изначально соперником российского спортсмена должен был стать Алджамейн Стерлинг, но в марте этого года Пётр Ян проиграл американскому бойцу из-за запрещенного удара коленом. В октябре между ними планировался бой-реванш, но Стерлинг отказался из-за проблем с шеей. В октагон решил выйти Кори Сэндхаген: «Я думаю, он отличный боец. И мне будет непросто. У него отличная защита в атаке. Он опасен. И мы покажем упорное противостояние».

Пётр Ян уже успешно прошел контрольное взвешивание перед турниром и провел открытую тренировку.

Ксения Коросткина

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00