20 известных уральцев пронесут огонь Универсиады по улицам Екатеринбурга

Спорт
20 известных уральцев пронесут огонь Универсиады по улицам Екатеринбурга

Обнародованы имена уральцев, которые пронесут огонь XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года по Екатеринбургу. Это выдающиеся спортсмены, известные люди города и волонтёры.

Всего в екатеринбургском этапе эстафеты примут участие 20 человек. Среди них – олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин, призёр Олимпийских игр по спортивной гимнастике Давид Белявский, двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по биатлону Сергей Чепиков, трёхкратный чемпион Летних Паралимпийских игр Артём Арефьев, мастер спорта России, заслуженный тренер России по гребному слалому Ольга Гвоздева и другие. С полным списком факелоносцев-уральцев можно ознакомиться на официальном сайте Студенческих игр.

В столицу Урала огонь прибудет 17 ноября, эстафета пройдёт по проспекту Ленина – от Мира до Вайнера и обратно. Каждому факелоносцу предстоит пробежать 200 метров. По словам главы областного Минспорта Леонида Рапопорта, зрителей ждёт большая спортивно-культурная программа.

Эстафета огня стартует 20 сентября, в Международный день студенческого спорта. Факелоносцы пронесут огонь по улицам 30 городов страны. Финиширует эстафета в Красноярске. Сама Универсиада пройдёт со 2 по 12 марта 2019 года.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00