8-й проигрыш: «Автомобилист» на выезде уступил «Ак Барсу»

Хоккеисты «Автомобилиста» сегодня начали новый выезд. Увы, в матче против «Ак Барса» им не удалось прервать серию без побед – этот проигрыш стал уже восьмым подряд.

Уральцы, отойдя от недавнего разгрома в матче с московским «Динамо», заиграли строже и аккуратнее. Сказался и дебют немецкого защитника Корбиниана Хольцера. В первом периоде гости несколько раз удалялись (в том числе и новичок-легионер), но ворота оставили в неприкосновенности. В середине второго игрового отрезка «Ак Барс» мог открывать счёт, однако после видеопросмотра гол отменили.

Всё случилось в третьем периоде. Всего за три минуты хозяева дважды переиграли вратаря Якуба Коваржа, причём второй гол оформил экс-игрок «Автомобилиста» Стефан Да Коста. Игра завершилась со счётом 2:0, и это уже восьмой подряд проигрыш команды Билла Питерса.

Следующий матч екатеринбургские хоккеисты проведут 8 декабря в Балашихе против омского «Авангарда».