89-летнему жителю Каменска-Уральского вручили золотой знак ГТО

Спорт
89-летнему жителю Каменска-Уральского вручили золотой знак ГТО

В Свердловской области установлен рекорд по сдаче норм ГТО. Золотой знак за блестящее прохождение испытаний получил 89-летний житель Каменск-Уральского Владимир Лямин.

«Владимир Максимович подает очень хороший пример здорового и спортивного образа жизни. Годы этому не помеха. Он является постоянным участником "Лыжни России", "Кросса нации" и других спортивных мероприятий города. Думаю, Владимир Максимович – рекордсмен по сдаче норм ГТО не только в Свердловской области, но и в России», - заявил министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Золотой знак ГТО Владимиру Лямину вручили в рамках всероссийского массового забега «Кросс нации – 2017». В декабре этого года почётному физкультурнику исполняется 90 лет.

По поручению губернатора Евгения Куйвашева в Свердловской области к 1 сентября созданы и запущены в работу все центры тестирования комплекса ГТО. Сегодня на территории региона функционируют 88 организаций, наделенных полномочиями центров тестирования, определены 278 мест тестирования, соответствующие требованиям для выполнения нормативов комплекса ГТО.

В настоящий момент в сдаче нормативов уже приняли участие более 25 тысяч уральцев, практически каждый третий из них успешно справился с поставленной задачей. При этом плановая норма по стране – 20%. В 2016 году на территории Свердловской области проведено 574 физкультурных и спортивных мероприятий по внедрению комплекса ГТО различного уровня, в которых приняли участие более 400 тысяч жителей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00