90 сильнейших: в Екатеринбурге стартовал Кубок России по спортивной гимнастике

Спорт

Сильнейшие атлеты страны съехались на Урал. Сегодня в ДИВСе стартовал Кубок России по спортивной гимнастике. Екатеринбург принимает у себя состязания после длительного перерыва.

Для турнира на площадке Дворца игровых видов спорта установили все необходимые снаряды. Их качеством после первого дня соревнований участники остались довольны. На Кубок России приехали 90 атлетов из семи федеральных округов. Сегодня определятся победители в командном зачете, в последующие дни – в личном первенстве и многоборье.

Кубок страны – это, в том числе, отбор на предстоящий чемпионат мира в Монреале. Один из главных претендентов на победу – серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, воспитанник уральской спортшколы Давид Белявский.

Давид Белявский, серебряный призёр Олимпийских игр по спортивной гимнастике: «Для меня это очередной этап подготовки к чемпионату мира, где нужно показать свои сильные стороны. Когда мы выходим на снаряд, у нас есть только одна цель – сделать комбинацию от начала и до конца, и как можно лучше ее сделать».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00