Спорт


ФК «Урал» опубликовал инструкцию для болельщиков

Спорт
04 августа 2015, 19:20
Инструкцию для болельщиков опубликовали на официальном сайте футбольного клуба «Урал». На схеме показано, как пройти к своей трибуне на обновленном стадионе на Уралмаше во время матча.

Марафон «Европа-Азия» в Екатеринбурге: спорт любит сильных

Спорт
03 августа 2015, 21:54
В минувшую субботу Екатеринбург стал настоящей спортивной столицей – в городе прошёл международный марафон «Европа-Азия». Приехали лучшие марафонцы планеты – бегуны из Кении, звёзды российского спорта.

«Урал» сыграл вничью с «Мордовией» в Саранске

Спорт
02 августа 2015, 20:51
Третий тур Чемпионата России по футболу 2015-2016 свел на саранском стадионе «Старт» местную «Мордовию» и «Урал». Екатеринбуржцы прибыли на матч с первой серьезной потерей – травма Юрия Жевнова позволила Дмитрию Арапову занять место в воротах «шмелей». Сыграли вничью – на гол Манучаряна ответил Евгений Луценко.

Итоги недели: марафон «Европа-Азия» в Екатеринбурге

Спорт
02 августа 2015, 16:17
В Екатеринбурге прошел международный марафон «Европа –Азия». Приехали лучшие марафонцы планеты – бегуны из Кении, звезды российского спорта. Каждый мог выбрать одну из четырех дистанций. Самая длинная – 42 километра, самая короткая – четыре.

Завершена регистрация участников марафона «Европа-Азия»

Спорт
31 июля 2015, 21:15
В Екатеринбурге завершилась регистрация участников на международный легкоатлетический марафон «Европа-Азия». По информации, размещенной на официальном портале проекта, в субботу, 1 августа, пробежать до стелы и обратно собираются две тысячи человек.

Генсек «Зенита» перешел на работу в «Урал»

Спорт
30 июля 2015, 21:10
У баскетбольного клуба «Урал» появится новый президент. Станислав Еремин, который начинал свою игровую карьеру в Екатеринбурге, теперь вернется в команду, но в качестве руководителя.

До старта марафона «Европа-Азия» остался один день

Спорт
30 июля 2015, 21:00
Одно из ожидаемых событий этого лета – международный легкоатлетический марафон «Европа-Азия» – стартует в эти выходные. В субботу, 1 августа, пробежать до стелы и обратно собираются две тысячи человек. Идут последние дни регистрации.

Екатеринбург готовится к благотворительному футбольному турниру

Спорт
30 июля 2015, 19:00
В Екатеринбурге пройдет благотворительный футбольный турнир среди любительских команд. Подать заявку может любой коллектив. Главное – желание помочь нуждающимся.

Чемпионат мира по гандболу в Екатеринбурге соберёт команды из 24 стран

Спорт
29 июля 2015, 14:58
С 7 по 20 августа в Екатеринбурге пройдет чемпионат мира по гандболу среди юношей до 19 лет. В Уральскую столицу приедут 24 команды. Основные игры пройдут на площадках Дворца игровых видов спорта и КРК «Уралец», где ледовую арену переоборудуют в гандбольную площадку.

В Екатеринбурге идёт набор волонтеров на Кубок мира по хоккею

Спорт
29 июля 2015, 09:06
Набор волонтеров объявлен в Екатеринбурге. Помощники нужны для проведения Кубка мира по хоккею среди клубных молодежных команд. На Урал приедут сильнейшие команды из России, США, Швеции, Финляндии, Латвии, Казахстана и Белоруссии.

Свердловские биатлонисты получили новую экипировку

Спорт
28 июля 2015, 21:27
Свердловские биатлонисты вооружились не только винтовками, но и новыми беговыми лыжами. Получить спортинвентарь, по просьбе губернатора, помогли промышленники.

Участницы конкурса «Мисс Екатеринбург» пробегут марафон «Европа-Азия»

Спорт
28 июля 2015, 21:20
Пробежать из Европы в Азию и обратно собираются две тысячи человек. В ближайшую субботу в Столице Урала стартует международный марафон. Бежать красиво собираются и претендентки на титул Мисс Екатеринбург.

Леонид Рапопорт – о марафоне «Европа – Азия» в программе «Акцент» на ОТВ

Спорт
28 июля 2015, 21:17
О марафоне говорили сегодня и на заседании регионального правительства. Какие меры безопасности разработали для международных соревнований в эфире программы «Акцент» рассказал глава областного Минспорта Леонид Рапопорт.

И снова первые: российские синхронистки завоевали третье золото на ЧМ в Казани

Спорт
28 июля 2015, 21:03
Российская сборная по синхронному плаванию вновь не знает себе равных. Девушки взяли «золото» на домашнем Чемпионате мира, который проходит в Казани. В составе российской дружины медаль высшей пробы завоевала и свердловчанка Анжелика Тиманина.

Матч «Урала» и «Зенита» открыл историю «СКБ-Банк арены»

Спорт
27 июля 2015, 21:25
Главное спортивное событие лета – открытие стадиона на Уралмаше. Он теперь называется «СКБ-Банк арена». Это первый объект, сданный к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Обновленную арену протестировали футболисты «Урала» и «Зенита».

Обновленную мототрассу в Ирбите опробовали 144 спортсмена

Спорт
27 июля 2015, 19:10
Новые трассы – для новых побед. Соревнования по мотокроссу, которые традиционно проводятся в Ирбите, «выехали» на новый уровень. Там построили гоночную полосу.

Дубль Халка помог «Зениту» разгромить «Урал» в Екатеринбурге

Спорт
26 июля 2015, 17:26
В центральном матче второго тура Чемпионата России 2015-2016 «Урал» принимал «Зенит» на «СКБ-Банк арене». Чемпион страны играл солидно и разгромил «шмелей» на их поле со счетом 1:4.

Итоги недели: открытие «СКБ-Банк арены»

Спорт
26 июля 2015, 13:47
В Екатеринбурге открылся стадион на Уралмаше, который теперь называется «СКБ-Банк арена». Это первый объект в России, который будет сдан к мундиалю. Накануне ответственной встречи протестировал арену после реконструкции наш спортивный обозреватель Александр Кесель.

Жеребьевка ЧМ-2018 по футболу: Чили – Бразилия, Италия – Испания и другие результаты

Спорт
25 июля 2015, 22:04
Своеобразный старт мундиалю дали в Константиновском дворце Санкт-Петербурга. Там со всей помпезностью провели предварительную жеребьевку Чемпионата мира по футболу.

«Урал» – «Зенит»: Екатеринбург готовится к матчу лидеров чемпионата России

Спорт
24 июля 2015, 21:55
По-настоящему захватывающие выходные ждут футбольных фанатов. Завтра предварительная жеребьевка к чемпионату мира по футболу, а в воскресенье – встреча лидеров российского чемпионата на обновленном стадионе на Уралмаше. Сегодня за ним официально закрепили новое название «СКБ-Банк арена».