Спорт


Спорт-обзор: скандал на матче Черногория–Россия и страсти по манежу

Спорт
29 марта 2015, 17:10
После зимних каникул вышли из спячки футбольные сборные. Продолжается борьба за право выступать на Чемпионате Европы-2016. Нашей «беспощадной» дружине выпало играть с не самой серьезной сборной Черногории. Казалось, легкая победа в кармане, но российская команда так же непредсказуема, как уральская погода в конце марта.

Скандальный матч Черногория – Россия завершен досрочно из-за беспорядков

Спорт
28 марта 2015, 03:11
Сборная России сегодня продолжила отборочный цикл к Евро-2016 по футболу поединком против Черногории на выезде. Встреча была омрачена постыдным скандалом – в первые секунды игры с трибуны хозяев в голову вратаря сборной России Игоря Акинфеева угодил зажженный фаер.

Матч Черногория – Россия прерван из-за петарды, брошенной в Акинфеева

Спорт
28 марта 2015, 00:54
Сегодня сборная России должна провести отборочный матч Евро-2016 против Черногории в гостях. В первые секунды встречи в голову голкипера Игоря Акинфеева с трибуны прилетел зажженный фаер. Судья принял решение увести команды с поля.

Под Нижним Тагилом стартуют соревнования горнолыжников на Кубок губернатора

Спорт
27 марта 2015, 09:15
Дети и ветераны встали на сноуборды. На горе Белой стартовал Кубок губернатора Свердловской области по горнолыжному спорту. В соревнованиях принимают участие около 250 спортсменов.

Уральские спортсмены готовятся к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Спорт
26 марта 2015, 19:15
Уральцы готовятся лететь в Рио-де-Жанейро. В 2016 году там пройдут XXXI Летние Олимпийские Игры. Сейчас в Свердловской области тренируются спортсмены в нескольких десятках олимпийских дисциплин.

Президент ФК «Урал» прокомментировал скандальное заявление Василия Уткина

Спорт
25 марта 2015, 21:38
Скандальные баталии разгораются на футбольном поле крытого екатеринбургского манежа. Известный российский комментатор Василий Уткин в радиоэфире сравнил площадку с хлевом. Руководство уральского клуба такое высказывание возмутило, и сегодня президент футбольного клуба «Урал» в эфире ОТВ уже выступил с ответным заявлением.

Подготовкой Екатеринбурга к ЧМ-2018 могут заняться корейцы

Спорт
24 марта 2015, 15:10
Делегация Среднего Урала в ходе визита в Сеул обсудила с его вице-мэром такую возможность. Речь шла о реализации инвестиционных проектов в сфере городской инфраструктуры.

Хоккейный Кубок Гагарина прибыл в Екатеринбург

Спорт
23 марта 2015, 21:05
Хоккейная легенда на Урале. Екатеринбург стал седьмым российским городом, куда привезли Кубок Гагарина. 19-килограммовый трофей Континентальной хоккейной лиги установили в одном из торговых центров.

Антон Шипулин завоевал Малый хрустальный глобус в масс-старте

Спорт
23 марта 2015, 19:05
Антон Шипулин пришел вторым в масс-старте заключительного этапа Кубка мира, который прошел в Ханты-Мансийске. С таким же результатом он финишировал и в общем зачете. На лыжне и стрельбище Шипулин соперничал с представителями Словении и Норвегии.

Губернатора Евгения Куйвашева поблагодарили за проведение турнира «Уральские медведи»

Спорт
23 марта 2015, 17:00
Федерация дзюдо России поблагодарила главу Свердловской области за успешное проведение крупного турнира «Уральские медведи». Состязания собрали 475 участников – это юноши до 12 лет из городов со всего УрФО и за его пределами.

Итоги недели: перспективы хоккейного клуба «Автомобилист»

Спорт
22 марта 2015, 15:15
Президент хоккейного клуба «Автомобилист» на этой неделе выступил с громким заявлением. Алексей Бобров, говоря о перспективах будущего сезона в КХЛ, сообщил, что «шоферы» могут его и пропустить.

Итоги недели: массовая сдача ГТО на горе Белой под Нижним Тагилом

Спорт
22 марта 2015, 15:10
На горе Белой собрались почти четыре сотни любителей здорового образа жизни. Там прошел массовый фестиваль ГТО.

«Урал» одержал победу над «Амкаром» с минимальным счётом

Спорт
21 марта 2015, 22:00
Уральское дерби открыло программу очередного тура Чемпионата России по футболу. Матч состоялся в манеже, против чего, как обычно, протестовала сторона гостей во главе с тренером Гаджи Гаджиевым. «Урал» же вышел на матч собранным и победил 1:0.

Судьба клуба «Автомобилист» в КХЛ решится 23 марта

Спорт
20 марта 2015, 21:35
Сегодня президент хоккейного клуба «Автомобилист» выступил с громким заявлением. Алексей Бобров, говоря о перспективах будущего сезона в КХЛ, сообщил, что «шоферы» могут его и пропустить.

На Среднем Урале выбрали лучшего детского тренера по волейболу

Спорт
20 марта 2015, 21:05
За его плечами 30-летний стаж и целые спортивные династии. Лучшим детским тренером по волейболу в Свердловской области признан Валерий Кунышев. Это звание наставник чемпионок России и Европы получает второй год подряд.

На горе Белой под Нижним Тагилом прошла первая сдача нормативов ГТО

Спорт
19 марта 2015, 21:23
Большой спортивный переполох сегодня случился на горе Белой. Почти четыре сотни человек там бегали на лыжах, стреляли и подтягивались.

Чемпионат России – 2015 по фигурному катанию пройдет в Екатеринбурге

Спорт
19 марта 2015, 21:20
В декабре в Екатеринбурге пройдет чемпионат России по фигурному катанию. Сегодня в регион с проверкой приехал президент спортивной федерации и встретился с губернатором Евгением Куйвашевым.

Антон Шипулин взял серебро заключительного этапа Кубка мира по биатлону

Спорт
19 марта 2015, 21:17
Серебро взял Антон Шипулин в заключительном, девятом, этапе Кубка мира по биатлону, который несколько часов назад завершился в Ханты-Мансийске. До первого места свердловскому олимпийцу не хватило всего 13 секунд.

ФИФА презентовала первое видео о Екатеринбурге

Спорт
18 марта 2015, 13:38
В интернете появился видеоролик о Екатеринбурге, сделанный FIFA TV. Напомним, команда операторов международной федерации футбола приезжала в Столицу Урала в августе прошлого года.

Триумфатором Кубка FIS на горе Долгой стал словенец Анже Семенич

Спорт
16 марта 2015, 21:17
В Нижнем Тагиле завершился Континентальный кубок по прыжкам на лыжах с трамплина. Среди девяти российских спортсменов особое внимание болельщиков было приковано к тагильчанину Вадиму Шишкину. Можно сказать, он вырос на этом трамплине, так что знает, как поймать нужный порыв ветра.