Спорт


На Чемпионат России по самбо отправятся 40 свердловских спортсменов

Спорт
03 марта 2015, 19:00
Евгений Куйвашев встретился со свердловскими самбистами. Спортсмены сейчас готовятся к предстоящему чемпионату России на тренировочной базе под Сысертью. На соревнованиях в Санкт-Петербурге, они пройдут с 7 по 10 марта, область представят почти 40 человек – это едва ли не самое большая команда среди регионов России.

«Автомобилист» проиграл второй матч плей-офф «Ак Барсу»

Спорт
01 марта 2015, 21:52
Начало плей-офф для «Автомобилиста» выдалось бурным, событийным, голевым, но неудачным: выездная битва против «Ак Барса» была проиграна в овертайме. Календарь оставил командам на передышку менее суток – и снова на лед. Результат – как под копирку: овертайм, 3:2.

«Автомобилист» уступил «Ак Барсу» в первом матче плей-офф

Спорт
28 февраля 2015, 21:49
«Автомобилист» и «Ак Барс» и по ходу регулярки успели подарить болельщикам массу разнообразных эмоций, а тут сошлись еще и в плей-офф, обещая зрителям праздник единства шайбы и сетки ворот. Пять шайб – и, увы, поражение на выезде. 3:2 в пользу казанцев.

Слабовидящие свердловчане готовятся к Лондонскому марафону

Спорт
27 февраля 2015, 21:20
Слабовидящие свердловские спортсмены собираются участвовать в знаменитом весеннем Лондонском марафоне. Бегунам осталось главное – пройти медицинское обследование.

Уральская команда впервые взяла золото чемпионата России по настольному теннису

Спорт
26 февраля 2015, 19:00
Уральцы впервые завоевали золото российского чемпионата в командных соревнованиях по настольному теннису. Состязания прошли в Самаре. Четверо из пятерых триумфаторов представляли клуб «УГМК».

Стартовала продажа билетов на матчи плей-офф «Автомобилиста» с «Ак Барсом»

Спорт
26 февраля 2015, 13:51
Сегодня началась продажа билетов на матчи плей-офф. Хоккейный клуб «Автомобилист» объявил о ценах на домашние встречи – их стоимость почти не изменилась.

Вместимость Центрального стадиона Екатеринбурга сократили на 10 тысяч мест

Спорт
25 февраля 2015, 21:27
Эксперты Международной федерации футбола официально одобрили новый проект реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге.

Международный марафон – теперь и в Екатеринбурге

Спорт
25 февраля 2015, 21:10
Легкоатлеты с мировым именем соберутся этой весной в Екатеринбурге. Здесь пройдет международный марафон «Европа – Азия». Наравне с чемпионами на дистанцию выйдут и любители. Свердловчане уже начали готовиться к старту.

В Екатеринбурге начался демонтаж фасада Центрального стадиона

Спорт
25 февраля 2015, 18:10
В Екатеринбурге демонтируют неисторическую часть фасада Центрального стадиона. Подготовка к реконструкции спортивной арены в преддверии мундиаля-2018 началась ещё в прошлом году – тогда строители разобрали трибуны и помещения под ними.

«Автомобилист» проиграл «Трактору» по буллитам

Спорт
25 февраля 2015, 10:15
ХК «Автомобилист» в заключительном матче чемпионата КХЛ в Челябинске проиграл по буллитам «Трактору». Заключительная встреча перед плей-офф завершилась со счетом 2:3.

Соперником «Автомобилиста» в плей-офф стал казанский «Ак Барс»

Спорт
24 февраля 2015, 21:33
Финальные матчи регулярного сезона КХЛ, состоявшиеся сегодня, расставили соперников по местам. «Автомобилист», застолбивший за собой место в плей-офф заранее, сегодня узнал, с кем придется скрестить клюшки в Кубке Гагарина. Соперником екатеринбуржцев стал «Ак Барс».

В Екатеринбурге прошёл турнир по боксу на призы Кости Цзю

Спорт
24 февраля 2015, 19:41
Многократный чемпион вызвал на ринг российских школьников: 150 юных боксёров из Свердловской, Кировской, Челябинской и Тюменской областей собрались в екатеринбургской гимназии №205, чтобы попробовать силы в олимпийском виде спорта.

Дембеля, дембеля, дембеля: в Сети появился армейский альбом футболистов «Урала»

Спорт
24 февраля 2015, 12:07
Футболисты «Урала» создали дембельский альбом. Фотографии спортсмены опубликовали на страничке клуба «ВКонтакте». В День защитника Отечества команда предложила болельщикам пофантазировать и представить игроков команды в другом амплуа.

«Автомобилист» досрочно вышел в плей-офф, обыграв «Нефтехимик»

Спорт
20 февраля 2015, 23:31
Финальное выездное турне регулярки КХЛ «Автомобилист» начал с уверенной победы над «Ладой». Сегодня екатеринбуржцы отправились в Нижнекамск, чтобы сразиться с «Нефтехимиком». Девять голов, убойный хоккей – и победа! «Автомобилист» второй сезон подряд вышел в плей-офф!

Свитер «Автомобилиста» попал в книгу рекордов России

Спорт
19 февраля 2015, 21:21
Хоккейный свитер самого миниатюрного игрока «Автомобилиста» признан самым большим в России. Правда, это не то джерси, в котором выступает Алексей Симаков, а копия, которая теперь красуется под сводами торгового центра.

«Автомобилист» обыграл «Ладу» на выезде со счетом 1:3

Спорт
18 февраля 2015, 22:26
Хоккеисты «Автомобилиста» начали последнее выездное турне регулярного сезона матчем против «Лады». Игра прошла с преимуществом гостей и завершилась с логичным счетом 1:3 в пользу екатеринбуржцев.

Фанаты ФК «Урал» создали сообщество только для женщин

Спорт
18 февраля 2015, 09:05
Вход воспрещен, или Дамы, добро пожаловать! Футбольный клуб «Урал» организовал страничку «ВКонтакте», куда могут попасть только девушки. Женский клуб о футболе создали неделю назад, за это время в группе состоят уже больше 120 человек

Сельским физрукам станет проще выращивать олимпийских чемпионов

Спорт
17 февраля 2015, 21:23
Равняться на олимпийских чемпионов предлагает школьникам глава регионального Минобра. Тем более что новые спортзалы и современный инвентарь появятся сразу в 52 учебных заведениях области.

Антон Шипулин принес победу российским биатлонистам на этапе Кубка мира

Спорт
16 февраля 2015, 21:15
Антон Шипулин вырвал победу для российской сборной на этапе Кубка Мира в Холменколлене. Наши биатлонисты взяли золото в завершившейся накануне в Норвегии эстафете. Все решилось на последнем, четвертом этапе гонки.

Теннисистка Татьяна Кутергина: эйфории по поводу чемпионства не испытываю

Спорт
16 февраля 2015, 21:01
Звезда настольного тенниса учит побеждать спортсменов из Верхней Пышмы. Старший тренер команды УГМК делится профессиональными секретами и вспоминает свою головокружительную победу на Чемпионате мира.