Александр Поветкин рассказал о поединке против Хаммера в Екатеринбурге

Спорт

Александр Поветкин проведет бой в Екатеринбурге. Соперником экс-чемпиона мира по боксу станет румынский спортсмен Кристиан Хаммер. Поединок состоится 15 декабря, а накануне Поветкин рассказал о том, как готовится к бою.

Александр Поветкин, экс-чемпион мира по боксу по версии WBA в тяжелом весе: «Расслабляться вообще нельзя, особенно в тяжелом весе, и на таком уровне может все что угодно быть. Во-первых, сейчас он идет на первой строчке WBO, значит, он хороший боксер, сильный боксер. Расслабляться нельзя».

Александр Поветкин провел сборы в Кисловодске, сейчас вместе с тренером уезжает в Подмосковье, чтобы готовиться к предстоящему поединку со спарринг-партнерами из Америки и Европы. В ближайшую субботу, 11 ноября, в Екатеринбурге пройдет вечер единоборств, на котором выступят другие звезды. В главном бою встретятся уралец Иван Штырков, который до сих пор не имеет поражений, и экс-чемпион Bellator Кристиан М`Пумбу. Впервые в уральской столице все бои по правилам ММА пройдут не на ринге, а в клетке.

Иван Штырков, мастер спорта России по самбо: «Были определенные наработки сделаны под соперника исходя из его техники, манеры ведения боя. Он больше ударник, с борьбой не особо ладит, судя по его боям, поэтому буду готов ко всему. Конечно, хочется и помахаться, и побороться».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00