Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Спорт

Олимпийский чемпион Антон Шипулин завершил спортивную карьеру. Об этом он сегодня заявил на пресс-конференции в Москве. Последним стартом в профессиональной карьере биатлониста станет «Рождественская гонка».

Антон Шипулин, олимпийский чемпион по биатлону: «Я принял серьезное решение, на этом моя профессиональная спортивная карьера заканчивается. Прошлогодняя ситуация, когда нас не пригласили на Олимпийские игры, когда мы действительно были хорошо готовы к этому старту, время и возраст подходил к тому, что мы могли удачно выступить…»

Финальная для карьеры Антона Шипулина гонка пройдет 29 декабря в немецком Гельзенкирхене, где спортсмен, как и шесть лет назад, выступит в паре с Екатериной Юрловой-Перхкт. По словам биатлониста, для такого решения есть ряд причин. Первая – отстранение от участия в Олимпийских играх в Пхенчхане в этом году. Кроме того, в начале декабря накануне старта второго этапа Кубка мира в Хохфильцене в расположение сборной России по биатлону прибыла австрийская полиция. Антона Шипулина, как и некоторых других спортсменов сборной, обвинили в употреблении допинга. Ко всему прочему возникли и проблемы со здоровьем – три раза за последнее время биатлонист переболел вирусными заболеваниями.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00